Возрастное ограничение 18+

Экспертами названы регионы РФ, в которых люди чаще ведут здоровый образ жизни

12.36 Понедельник, 30 сентября 2019
Дагестан стал лидером среди регионов России, жители которых придерживаются здорового образа жизни. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного РИА Новости.

Эксперты проанализировали восемь показателей: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, потребление табака, продажа алкоголя, количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда, сообщает life.ru.

Тройка лидеров с прошлого года не изменилась. На первом месте Дагестан, на втором месте – Чечня, на третьем – Кабардино-Балкария. Четвертое место заняла Адыгея, существенно улучшившая свои позиции по сравнению с прошлым годом (11-е место в 2018 году). На пятом месте – Краснодарский край.

Самыми малочисленными сторонниками ЗОЖ среди россиян оказались жители Камчатского края, который занял последнее место в рейтинге. Также здоровые привычки не популярны у тех, кто живет в Еврейской автономной и Магаданской областях, Забайкальском крае и Ненецком автономном округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK