Возрастное ограничение 18+

Наследный принц Саудовской Аравии объяснил, почему не удалось отразить атаки на НПЗ

12.17 Понедельник, 30 сентября 2019
Наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд в интервью программе «60 минут» на американском телеканале CBS рассказал, почему средства ПВО королевства не смогли отразить атаки на нефтяные объекты.

Он заявил, что ПВО королевства не смогла отразить атаки на свои нефтяные объекты, так как система обороны не охватывает всю территорию страну. В частности, он подчеркнул, что его королевство занимает большую территорию, чем вся Западная Европа. Кроме того, противоракетная оборона саудитов состоит из американских систем Patriot и Hawk, которые не предназначены для борьбы с беспилотниками, передает MK.ru.

Мухаммед бен Салман Аль Сауд также заявил, что атаки на нефтяные объекты компании Saudi Aramco являются «актом войны». До этого такими же словами атаки назвал госсекретарь США Майкл Помпео.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK