Возрастное ограничение 18+

Западные СМИ сообщили о высадке российского спецназа в Норвегии

11.25 Понедельник, 30 сентября 2019
Бойцов спецназа РФ обнаружили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Таковы данные AldriMer со ссылкой на источники в норвежской разведке и НАТО.

Приводя ссылки на четыре источника в разведывательных структурах Норвегии и ее союзников по НАТО, AldriMer сообщает, что спецназовцы из России проводили разведку местности и осматривали важные инфраструктурные объекты. Фотографии, на которых зафиксировано присутствие бойцов спецназа на территории Норвегии, Осло предоставили представители США, которые проводили в данном районе съемку с самолетов-разведчиков.

Официально в Минобороны Норвегии, а также в Минобороны РФ эту информацию пока не комментировали, отмечает РБК.

Тема российского вторжения в последние годы популярна в норвежской поп-культуре. Захват страны российскими спецназовцами показан в телесериале «Оккупированные» (2015 г.). Сериал стал рекордным для Норвегии по количеству зрителей. Через два года после премьеры российское посольство в Норвегии выразило сожаление фактом премьеры антироссийского кино в год 70-летия победы над фашистской Германией и отметило, что советские войска участвовали в освобождении Норвегии от нацистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вячеслав
Добавил Вячеслав
4 октября 2019 14:07
А еще туча околоболотных и болотных российских СМИ сообщили про то, как якобы "...В Сирии прошли успешные испытания системы ПВО С-500", сопроводив очень забавными квази-техническими подробностями, доступными лишь, поднаторевшим на фейк-крутизне (по любой теме) выпендрежным без комплексов гуманитариям с театрально-литературным уклоном. СМИ-фейкам очень даже способствует пункт закона "о СМИ", разрешающий не указывать ИСТОЧНИКИ информации. Вот он "неисчерпаемый родник" массовой СМИ-хлестаковщины, нахаляву "НАДУВАЮЩИХ" себя фейк-понтами про якобы свои "источники" в Министерстве обороны, ВПК, и пр. и пр.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK