Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба назвал СНГ «клубом неудачников»

13.36 Пятница, 27 сентября 2019
Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что СНГ является клубом неудачников, который ни на что не способен. Об этом сообщает «Европейская правда».

Вопрос о том, не стоит ли Украине окончательно остановить работу в СНГ, чтобы страну не воспринимали как часть «русского мира», Кулеба переадресовал в министерство иностранных дел. «Но если речь идет о моем личном мнении, то я считаю, что СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в «клуб удачников». СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать», — сказал он, передает РБК.

Напомним, Украина при президенте Петре Порошенко объявила о выходе из СНГ, однако официального уведомления в исполком организации не направила.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK