Возрастное ограничение 18+

Турция может купить у США зенитные ракетные комплексы Patriot вместе с российскими С-400

13.12 Пятница, 27 сентября 2019
Президент Турции Эрдоган предложил лидеру США Трампу закупить американские зенитные ракетные комплексы Patriot вместе с российскими зенитными ракетными системами С-400.

«Я сделал им предложение. Я сказал лично (президенту США Дональду) Трампу: «Мы можем купить у вас Patriot вместе с С-400». Они ответили: «Если это серьезно, давайте поработаем над этим». Если вы можете провести это через конгресс, мы тоже будем работать. И если такое предложение мы получим, то у нас будет еще и альтернативная система обороны», - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаясь из США. Его цитирует газета Milliyet.

Также Эрдоган подчеркнул, что вопрос участия Турции в программе создания американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 полностью не решен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK