Возрастное ограничение 18+

В МЧС рассказали о возможном наказании за курение на балконах

11.23 Пятница, 27 сентября 2019
В пресс-службе МЧС разъяснили, в каких случаях будут привлекать к административной ответственности за курение на балконах, а в каких — к уголовной, пишут РИА «Новости». «К ответственности будут по большей части привлекаться курильщики, чья вредная привычка стала причиной пожара», — заявили в пресс-службе министерства.

Для физических лиц за нарушение правил, запрещающих открытый огонь на лоджиях и балконах, предусмотрен штраф до трёх тысяч рублей. Однако в случае возникновения пожара сумма поднимается до пяти тысяч рублей, передаёт RT. По данным ведомства, к ответственности начнут привлекать людей, из-за неосторожности которых возникло возгорание, сгорел балкон или квартира.

В ведомстве добавили, что новые правила запрещают курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконе жилого дома, общежития или гостиницы. Эти действия будут считаться использованием открытого огня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK