Возрастное ограничение 18+

Глава Сбербанка Герман Греф назвал основные качества «человека будущего»

17.13 Среда, 25 сентября 2019
Глава Сбербанка Герман Греф на XXIII Международном конгрессе высших органов финансового контроля ИНТОСАИ заявил, что основными качествами человека будущего будут креативность, системное мышление и способность достигать результата, сообщает РИА «Новости».

По его словам, через эти «сита» проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге «в воронке остаётся очень маленькое количество». Он отметил, что найти креативного человека с системным мышлением — большая редкость: 6 млрд из 7 млрд человек будет отсеяно.

Греф уверен, что людей, которые обладали бы всеми тремя качествами одновременно, необходимо готовить с детства: в детском саду, школе, вузе, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK