Возрастное ограничение 18+

Политологи спрогнозировали отставку 11 российских губернаторов в 2020 году

12.32 Среда, 25 сентября 2019
Перед плановыми выборами губернаторов 17 регионов могут уйти в отставку 11 глав регионов, следует из рейтинга политической устойчивости по версии аналитиков «Минченко консалтинг», пишут «Ведомости».

Плановые выборы в сентябре 2020 г. ожидаются в 17 регионах, хотя не исключено, что свой пост покинет и кто-то из губернаторов, чьи полномочия истекают позже, считают эксперты. Наиболее вероятный претендент из этой категории – глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, «устойчивость которого значительно пошатнулась после дела Арашуковых», отмечается в рейтинге.

Авторы рейтинга разделили гебернаторов на две группы. Первая – губернаторы-ветераны, которые к 2020 году будут находиться в должности около 10 лет: Михаил Игнатьев (Чувашия), Наталья Комарова (ХМАО), Рустам Минниханов (Татарстан), Василий Голубев (Ростовская область), Владимир Илюхин (Камчатка) и Анатолий Артамонов (Калужская область). Во вторую группу риска аналитики выделили глав регионов «с наличием долгосрочных конфликтов федерального уровня». «Под данное определение подпадают два губернатора – Иркутской (Сергей Левченко) и Архангельской областей (Игорь Орлов)», – говорится в тексте доклада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK