Возрастное ограничение 18+

По данным Росстата, более 51 тысяч россиян могут попасть под сокращения до конца сентября

11.47 Среда, 25 сентября 2019
До конца сентября более 51 тыс. специалистов могут попасть под сокращения. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные Росстата. «Во II квартале работодатели сообщили о планах до конца сентября расстаться с 51,6 тыс. сотрудников, следует из данных Росстата», — говорится в статье.

При этом сокращение не является массовым, поскольку это менее чем 0,1% рабочей силы, которая всего по стране насчитывает 75,6 миллиона человек.

В том числе сокращения планируются в отрасли обрабатывающих производств (12,6 тыс. человек), госуправления, обеспечения военной безопасности и соцобеспечения (7,7 тыс. сотрудников) и в сфере образования, где могут быть уволены 5,2 тыс. специалистов, передает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK