Возрастное ограничение 18+

Были конфликты с учащимися: в Кирове предотвратили массовое убийство, запланированное подростком

17.26 Вторник, 24 сентября 2019
В Кирове предотвратили массовое убийство, которое задумал 16-летний школьник. Об этом сообщил заместитель руководителя управления противодействия экстремизму МВД Владимир Макаров.

На днях сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что один из школьников заинтересован темой насилия и готовит атаку на учебное заведение с приминением холодного оружия и самодельного взрывного устройства.

Региональный уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин рассказал, что у подростка были конфликты с другими учащимися. Причины конфликтов он не уточнил, но добавил, что о намерениях школьника стало известно благодаря соцсетям.

В последнее время все чаще учащиеся нападают на своих сверстников и педагогов. Так, в 2018-м году громкие инциденты произошлив Улан-Удэ, Вольске, Саратове, Перми и Стерлитамаке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK