Возрастное ограничение 18+

Компания Xiaomi показала флагманский смартфон Mi Mix Alpha за 180 тысяч рублей

16.25 Вторник, 24 сентября 2019
Компания Xiaomi на своей презентации в Китае продемонстрировала новый флагманский смартфон Mi Mix Alpha, который оснащен экраном, «оборачивающим» устройство практически целиком.

По словам представителей Xiaomi, дисплей, получивший название Surround, занимает более 180% поверхности телефона относительно корпуса. Mi MIX Alpha имеет минимальные рамки сверху и снизу, а также не оснащён физическими боковыми кнопками. Единственный участок без дисплея на задней крышке — тот, где находится основная камера телефона.

Как сообщает lenta.ru, Mi Mix Alpha имеет процессор Snapdragon 855+ с поддержкой 5G, 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт встроенной, а также аккумулятор емкостью четыре тысячи миллиампер-часов. Помимо этого, телефон получил новую камеру от Samsung с разрешением 108 мегапикселей. Также есть 20-мегапиксельная широкоугольная камера и 12-мегапиксельная камера с телеобъективом.

Третья особенность смартфона — поддержка 5G. Это первое устройство Xiaomi с поддержкой сетей пятого поколения.

Mi Mix Alpha появится в продаже до конца года. Устройство выйдет ограниченным тиражом. Цена — 19 999 юаней, что примерно равно 180 000 рублей, сообщает life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK