Возрастное ограничение 18+

Следственный комитет назвал регионы РФ, где чаще всего пропадают дети

14.03 Вторник, 24 сентября 2019
Следственный комитет России назвал регионы страны, где чаще всего пропадают дети. Об этом сообщает РИА «Новости». По данным СКР, наибольшее количество несовершеннолетних детей, находящихся в розыске, зафиксировано в Московской, Свердловской, Иркутской, Нижегородской областях, Красноярском и Ставропольском краях.

По словам представителя ведомства, основными причинами пропажи детей являются отсутствие надлежащего контроля в социальных учреждениях, конфликтные отношения в семье, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение, неблагоприятные условия жизни.

Также сообщается, что в 2018 году по всей России в следственные органы обратились с заявлениями о безвестном исчезновении 13 683 несовершеннолетних, а в первом полугодии 2019 года — с заявлениями о пропаже 8383 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK