Возрастное ограничение 18+

Иван Ургант в эфире «Первого канала» прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову

15.03 Среда, 18 сентября 2019
Телеведущий Иван Ургант в эфире «Первого канала» прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову, задержанному в день акции 3 августа и получившему 3,5 года колонии общего режима по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 2 ст. 318 УК), передает РБК.

Как передает ТК «Дождь», Ургант сказал, что Устинова осудили «за сопротивление представителям правоохранительных органов, в результате которого один из сотрудников получил вывих плеча». «И это он еще легко отделался, как он живой оттуда ушел», — пошутил Ургант.

Он также напомнил, что решение Тверского районного суда могут отменить вышестоящие инстанции. «Ну и, в конце концов, давайте не забывать, что есть еще и Страшный суд, председателем которого работает как раз судья Криворучко», — заключил ведущий.

Как напоминает «Эхо Москвы», судья Тверского суда Алексей Криворучко приговорил Устинова к 3,5 годам колонии. Молодого человека обвинили в том, что он оказал сопротивление и якобы вывихнул плечо сотруднику Росгвардии. Видео, на котором видно, что силовики при задержании избивают Устинова и он не сопротивляется, судья смотреть не стал.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK