Возрастное ограничение 18+

Очередная провокация: Удальцов прокомментировал задержание Шурыгина

21.34 Вторник, 17 сентября 2019
Сергей Удальцов прокомментировал информацию о том, что сотрудники ФСБ РФ задержали в Таганроге якобы регионального координатора «Левого фронта» в Ростовской области Сергея Шурыгина. Его обвиняют в создании боевой группы, которая намеревалась совершать силовые акции.

Сам Сергей Удальцов считает провокацией и попыткой дискредитации деятельности Левого фронта распространение информации о том, что Шурыгин якобы координатор ростовского ЛФ.

«Скажу сразу, что данный человек не является кординатором Левого Фронта в Ростовской области, эти сведения являются заведомо недостоверными. Помимо этого, всем известно, что Левый Фронт базируется на принципах дружбы народов и интернационализма, которые зафиксированы в программных документах нашего движения. Таким образом, задержание Сергея Шурыгина, объявление его региональным координатором Левого Фронта, а также обвинение в антисемитизме и экстремизме, на мой взгляд, является очередной провокацией спецслужб, направленной на дискредитацию оппозиции и создание предпосылок для запрета деятельности Левого Фронта. Сейчас мы выясняем подробности задержания Шурыгина, после чего сможем более подробно прокомментировать ситуацию»,- сообщил Сергей Удальцов в социальных сетях.

В отношении Шурыгина уже возбуждены уголовные дела о создании экстремистской группы и незаконном хранении оружия. При обыске у него силовики нашли ножи и огнестрельное оружие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK