Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили признать рэп-баттлы официальным видом спорта

16.57 Вторник, 17 сентября 2019
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министру спорта Павлу Колобкову признать рэп-баттлы официальным видом спорта. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на письмо депутата министру, имеющееся в распоряжении агентства.

«Признание рэп-баттлов в качестве официального вида спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно скажется как для бюджета Российской Федерации, так и для сообщества рэп-исполнителей в целом. Прошу Вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе», — говорится в письме.

По мнению Власова, противостояния способны раскрыть всю красоту русского языка и являются очень популярными, а также способствуют развитию молодёжи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK