Возрастное ограничение 18+

Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми атаками на нефтяные объекты

13.50 Понедельник, 16 сентября 2019
Объекты нефтяной промышленности в Саудовской Аварии йеменские мятежники-хуситы по-прежнему считают потенциальными мишенями. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление группировки. В нем, в частности, говорится, что у хуситов есть вооружение, способное поразить цель в любой точке Саудовской Аравии.

В ночь на 14 сентября предприятия национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco подверглись атаке дронов. Это привело к сокращению добычи нефти в Саудовской Аравии вдвое — на 5,7 млн баррелей в сутки. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, однако США усомнились в их причастности и обвинили в атаке иранские власти, отмечает bfm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK