Возрастное ограничение 18+

Медведев подписал документ о прекращении действия тысяч нормативных актов СССР и РСФСР

16.21 Среда, 11 сентября 2019
Премьер-министр России Медведев подписал поручение о прекращении действия нормативных актов СССР и РСФСР в рамках системы под названием «регуляторная гильотина». Соответствующее заявление сделано в среду, 11 сентября, в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24», передает Вести.ру.

Как отмечает РИА «Новости», в числе актов СССР — о семичасовом рабочем дне; об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках; об упорядочении зарплаты работников гражданского воздушного флота и многие другие.

Вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко заявил, что Медведев своим поручением поставил рекорд. «Такого еще не было, чтобы поручение имело приложение в 1992 страницы, а содержание этого приложения — это перечень из 20419 актов», — отметил Чуйченко, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK