Возрастное ограничение 18+

В Роскачестве составили список продуктов, которые не рекомендуется мыть

13.28 Вторник, 10 сентября 2019
В Роскачестве составили список продуктов, которые не рекомендуется мыть перед приготовлением. В перечень попали мясо, курица, яйца и грибы, сообщают «Известия» со ссылкой на сайт организации.

Отмечается, что скорлупа яиц имеет пористую структуру, и бактерии вместе с водой могут попасть внутрь. Грибы, впитывая влагу, портятся гораздо быстрее. Что касается мытья мяса, то патогенные бактерии в процессе не погибают, а вместе с каплями воды распространяются по кухне.

Напротив, мыть стоит следующие продукты: рыбу, фрукты и овощи, очищенный картофель, рис, бобовые. В случае с сухофруктами, семечками, зелени в герметичной упаковке, стоит ориентироваться на указания в маркировке, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK