Возрастное ограничение 18+

На режимном объекте госкорпорации «Роскосмос» задержали 17 человек

15.30 Понедельник, 9 сентября 2019
Служба безопасности и охраны госкорпорации «Роскосмос» задержала 17 человек, которые планировали проникнуть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП). Сообщение опубликовано на сайте госкорпорации.

Следствие установило, что ночью группа людей пыталась попасть на территорию Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности. Служба безопасности предприятия задержала в субботу трех человек, которые хотели фотографировать закрытые объекты с крыши предприятия и затем выложить снимки в интернет. В госкорпорации подчеркнули, что утром в воскресенье задержали еще 14 человек, передает РИА "Новости".

«Злоумышленники прибыли для фотографирования на крыше и внутри режимного объекта для дальнейшего размещения снимков в сети Интернет», — сообщает пресс-служба «Роскосмоса».

Задержанные лица были переданы в полицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK