Возрастное ограничение 18+

Россиянам могут разрешить покупать алкоголь по мобильному приложению вместо паспорта

14.47 Понедельник, 9 сентября 2019
Вице-премьер Максим Акимов в разговоре с «Известиями» заявил, что в следующем году в Москве в рамках эксперимента по внедрению электронных паспортов при покупке алкоголя или табачной продукции вместо паспорта можно будет воспользоваться мобильным приложением.

По словам Акимова, приложение будет работать как оплата товаров и услуг с помощью технологии беспроводной передачи данных. При этом распространят эксперимент на те услуги, где нет юридически значимых трансакций.

«Например, при покупке алкогольной или табачной продукции вместо бумажного паспорта можно будет предъявить мобильное приложение», — отметил вице-премьер. По его словам, таким образом можно будет оценить уровень попыток мошенничества с использованием приложения и его «взламываемость».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK