Возрастное ограничение 18+

В возрасте 95 лет скончался бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе

10.38 Пятница, 6 сентября 2019
Бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе скончался в возрасте 95 лет, сообщил действующий глава государства Эммерсон Мнангагва. Последние месяцы жизни политик провёл в госпитале в Сингапуре.

5 сентября родственники Мугабе вылетели в Сингапур, так как уже некоторое время мужчина был подключён к аппаратам обеспечения жизнедеятельности, сообщает Pindula News.

Как напоминает РБК, Мугабе бессменно руководил африканской страной с 1980 года и ушел в отставку в конце ноября 2017 года, обосновав свое решение «обеспечением плавной передачи власти» в стране. За день до его отставки парламент запустил процедуру импичмента, чтобы отстранить его, поскольку он отказывался снимать с себя полномочия добровольно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK