Возрастное ограничение 18+

Глава Пентагона разрешил использование 3,6 млрд долларов на строительство стены с Мексикой

16.00 Среда, 4 сентября 2019
Глава Пентагона Марк Эспер разрешил использовать $3,6 млрд для строительства стены с Мексикой. Об этом сообщает CNN со ссылкой на письмо главы минобороны комитету сената США по делам вооруженных сил.

Половина этой суммы будет получена благодаря урезанию расходов на строительство за рубежом, сообщает РИА «Новости». Другая половина — за счет сокращения проектов на территории США. Высвобожденные средства позволят возвести около 175 миль (281 километр) заграждений.

Ранее Пентагон уже выделил 2,5 миллиарда долларов на строительство стены. Это было оспорено в судах, однако завершилось решением верховного суда, разрешившего такое использование средств оборонного бюджета, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK