Возрастное ограничение 18+

Российские миллиардеры с начала 2019 года разбогатели на 28,3 млрд долларов

12.56 Вторник, 3 сентября 2019
За первые восемь месяцев 2019 года состояние богатейших бизнесменов России выросло на 28,316 миллиарда долларов. Это следует из рейтинга 500 богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index (BBI), в который в настоящее время входят 24 россиянина.

Возглавил список самых богатых россиян совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин, его доход в этом году увеличился на $3,88 млдр (общая сумма активов составляет $23,5 млрд). На второй строчке оказался совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон с доходом в $2,85 млрд, на третьей позиции — бенефициар НЛМК Владимир Лисин с прибылью в $2,64 млрд, далее следует владелец «Северстали» Алексей Мордашов (рост на $1,35 млрд), замыкает пятерку лидеров совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов (рост на $2,13 млрд), передает gazeta.ru.

Рейтинг основан на стоимости акций компании, долями в которых владеют бизнесмены. Он высчитывается с 2012 года. В настоящий момент на первом месте в нем находится основатель Amazon Джефф Безос, а следом идет основатель Microsoft Билл Гейтс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK