Возрастное ограничение 18+

Собянин заявил, что средняя зарплата учителей московских школ составляет 114 тысяч рублей

17.17 Четверг, 29 августа 2019
Средняя заработная плата учителей московских школ по итогам первого полугодия 2019 года составила 114 тысячи рублей, сообщил мэр Москвы Собянин на городском педагогическом совете в рамках Московского международного форума «Город образования» на ВДНХ, передает РИА «Новости».

По его словам, учителя получают надбавки, в том числе за участие в проекте Московская электронная школа и за классное руководство, сообщает «Интерфакс».

«В прошлом году я сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, но тогда мне мало кто поверил. Тем не менее в первом полугодии 2019 года средняя зарплата педагогов достигла 114 тысяч рублей», — заявил Собянин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK