Возрастное ограничение 18+

Власти Дании сочли безумием идею о намерении Трампа приобрести Гренландию

17.01 Пятница, 16 августа 2019
Датские власти негативно отреагировали на информацию о намерении президента США Дональда Трампа приобрести Гренландию. Об этом сообщает датское издание Jyllands Posten.

Так, представитель Датской народной партии по международным вопросам Серен Есперсен заявил, что подобные планы, если они правдивы, доказывают, что президент США сошел с ума. «Мысль, что Дания может продать 50 тыс. своих граждан США, абсолютно безумна», — полагает Есперсен.

Бывший премьер Дании Ларс Лекке Расмуссен считает, что эта информация всего лишь первоапрельская шутка, которая пропустила свой сезон. В Консервативной партии идею хозяина Белого дома посчитали самой невероятной из всех невероятных вещей.

Напомним, 15 августа газета Wall Street Journal сообщила, что, Дональд Трамп в разговорах со своими помощниками интересовался тем, следует ли США попытаться купить Гренландию. Утверждается, что некоторые из его советников поддержали эту идею.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK