Возрастное ограничение 18+

Владимир Зеленский упростил выдачу гражданства Украины для россиян, подвергшимся преследованиям

15.13 Вторник, 13 августа 2019
Президент Владимир Зеленский разрешил выдавать украинское гражданство россиянам, которые «подверглись преследованиям за политические убеждения» на родине. Указ об этом опубликован на сайте украинского главы государства. Согласно документу, упрощенный порядок также будет распространяться на иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в обеспечении нацбезопасности и обороны Украины, передает РБК.

О том, что Украина будет предоставлять гражданство «представителям всех народов, страдающих от авторитарных и коррумпированных режимов», и в первую очередь россиянам, Зеленский сообщил в апреле этого года. Он объявил об этом после того, как Путин подписал указ об упрощенной процедуре выдачи российского гражданства жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, напоминает «Ведомости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK