Возрастное ограничение 18+

Администрация Трампа ужесточила правила выдачи грин-карт мигрантам с пособиями

11.03 Вторник, 13 августа 2019
Администрация президента США Дональда Трампа обнародовала новые правила, согласно которым иммигрантам, пользующимся социальными льготами, будут чаще отказывать в green card (виде на жительство). Об этом сообщает Reuters.

Нововведение, которое выдвинул помощник Трампа по борьбе с иммиграцией Стивен Миллер, вступает в силу 15 октября. Оно подразумевает, что заявления на временные или постоянные визы для граждан будут отклонены из-за низкого дохода или получения помощи со стороны государства, передает РБК.

Тем, кто не будет соответствовать критериям, откажут во въезде на территорию страны. Финансово несостоятельные мигранты не смогут продлить грин-карту. По данным Службы по вопросам гражданства и миграции правило коснется почти 400 тысяч человек в год, отмечает ren.tv.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK