Возрастное ограничение 18+

В Грузии подсчитали ущерб от потери туристов из РФ

10.57 Вторник, 13 августа 2019
Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал «более чем точными» оценки потерь туристического сектора Грузии в размере до $60 млн. Об этом он сообщил РБК.

По его словам, если брать в динамике посещение россиянами закавказской республики в июне, названная накануне в Тбилиси общая сумма потерь в размере 60 миллионов долларов является реалистичной. Он пояснил, что туристы лишили Грузию дохода за два пиковых месяца — июль и август. При этом в августе потери вырастут еще на 10 процентов.

Как напоминает РИА «Новости», в понедельник премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что туристический бизнес страны в июле потерял до 60 миллионов долларов из-за решения Путина прервать прямое авиасообщение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK