Возрастное ограничение 18+

Кинорежиссер Гильермо дель Торо посвятил именную звезду на Аллее славы всем мигрантам

11.32 Среда, 7 августа 2019
Кинорежиссер Гильермо дель Торо получил именную звезду на голливудской «Аллее славы» и посвятил ее всем мигрантам, включая себя, сообщила газета Los Angeles Times.

По словам дель Торо, в настоящее время, когда в США и мире остро встает вопрос миграции, получение звезды особенно важно. «Для меня, как мексиканца, получение звезды — это жест, а в настоящий момент такие жесты не могут быть банальными или обычными», — сказал режиссер. Гильермо дель Торо также развернул над открытой звездой мексиканский флаг.

Как напоминает iz.ru, автор фильмов «Хеллбой 2: Золотая армия» и «Лабиринт фавна» в 2018 году был удостоен премии «Оскар» в категориях «Лучший фильм» и «Лучшая режиссерская работа» за картину «Форма воды» 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK