Возрастное ограничение 18+

Власти Панамы возбудили уголовное дело в отношении Петра Порошенко

16.28 Вторник, 6 августа 2019
Прокуратура Панамы возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко об отмывании доходов, полученных преступным путем. Об этом в своем Telegram заявил юрист Андрей Портнов, который при Викторе Януковиче занимал должность замглавы администрации президента.

«Панамские власти почти месяц изучали заявление о том, что Порошенко и его окружение использовали Панаму для сокрытия преступных доходов, активов и собственности, неуплаты налогов и отмывания похищенных у украинского государства средств, и приняли решение о начале официальных уголовных процедур», - заявил Портнов.

Также он выразил надежду, что международные службы Генпрокуратуры Украины подадут ходатайство об аресте счетов и активов Порошенко по всему миру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK