Возрастное ограничение 18+

Арестован девятый фигурант по делу о «массовых беспорядках» 27 июля в Москве

16.33 Понедельник, 5 августа 2019
Пресненский суд Москвы заключил под стражу до 27 сентября троих участников акции протеста 27 июля в центре Москвы, обвиняемых по делу о «массовых беспорядках», передает РБК. Среди арестованных — 22-летний безработный Владислав Барабанов, 22-летний студент МГТУ им. Баумана Даниил Конон и 25-летний менеджер по продажам Сергей Абаничев. Ранее по тому же делу были арестованы шесть человек.

Акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму проходят в Москве с середины июля. В субботу, 3 августа, в несанкционированной акции в центре столицы приняли участие около 1,5 тысячи человек. Около 600 человек были задержаны за различные правонарушения. Ранее несогласованная акция прошла в центре Москвы 27 июля. Правоохранительные органы задержали 1074 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK