Возрастное ограничение 18+

В Крыму опознали утонувших чемпионку и вице-чемпионку мира по кикбоксингу

16.24 Понедельник, 5 августа 2019
Погибшими во время шторма в одной из бухт Севастополя девушками оказались первые номера сборной команды России по кикбоксингу Элина Гисмеева и Фатима Жагупова, сообщили РИА Новости в Федерации кикбоксинга России.

Девушки, входившие в состав сборной России по кикбоксингу, приехали в Севастополь на сборы. Как сообщает Крыминформ, сборы завершились в субботу, и основная часть команды уже тогда улетела в Москву. Оставшаяся группа спортсменок должна была вылететь вечером в воскресенье. Джакубова и Гисмеева перед отправлением в аэропорт решили прогуляться по набережной яхт-клуба «Юг» в бухте Круглой. В последний раз их видели за полчаса до трагедии, передает vesti92.ru.

Ранее о трагедии сообщил замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Севастополя Владимир Беспалый. «По предварительным данным, одна девушка прыгнула с пирса в штормовое море - в волну. Вероятно, ее ударило о пирс, вторая девушка бросилась ее спасать», - уточнил Беспалый.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK