Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп связал массовые убийства в стране с больной психикой стрелков

12.24 Понедельник, 5 августа 2019
Трамп связал массовые убийства в США с больной психикой стрелков. По словам американского президента, все стрелявшие — серьезно больные люди, передает РБК. Ранее сообщалось, что американский лидер обсудил с директором ФБР Кристофером Реем, главой Минюста Уильямом Барром и конгрессменами возможные способы предотвращения случаев массового расстрела людей.

Как напоминает РИА «Новости», в США в минувшие сутки произошли сразу три случая массовой стрельбы. Сначала в результате нападения на торговый центр Walmart в Эль-Пасо, штат Техас, погибли 20 человек, 26 получили ранения. После этого произошла стрельба в Дейтоне, штат Огайо, погибли девять человек, включая стрелка, еще 26 пострадали. Третий случай произошел на детской площадке в Чикаго, в результате были ранены семь человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK