Возрастное ограничение 18+

Только 12 процентов граждан РФ получают в месяц более 75 тысяч рублей

10.13 Понедельник, 5 августа 2019
Агентство РИА Рейтинг провело исследование, которое определило долю россиян с зарплатами выше 75 тыс. рублей в месяц. Отмечается, что соответствующую заработную плату получают около 12% россиян, работающих в проанализированных агентством 27 отраслях экономики, передает РИА «Новости».

Причем, как подчеркивается, доход такого размера могут получать те, кто занят в сфере добычи полезных ископаемых, рыболовства и финансов. Кроме того, на такой заработок могут надеяться в том числе люди, занятые в отрасли IT или «Профессиональная, научная и техническая деятельность».

Вместе с этим в исследовании указывается, что менее 15 тыс. рублей в месяц зарабатывают более 30% людей, занятых в сфере лёгкой промышленности. Также более 21% работников со столь низкими зарплатами зафиксировано в таких отраслях как «Образование», «Сельское и лесное хозяйство» и «Гостиницы, кафе и рестораны», сообщает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK