Возрастное ограничение 18+

СМИ сообщили о новых санкциях США против России по делу Сергея и Юлии Скрипаль

11.07 Пятница, 2 августа 2019
Президент США Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций в отношении России за предполагаемое использование химического оружия в 2018 году, когда в Великобритании был отравлен экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль, а также его дочь Юлия. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Министру финансов США по договорённости с Госдепом разрешено не предоставлять Москве займы, он должен выступать против того, чтобы банки страны давали кредиты российскому правительству. Запрещена другая помощь со стороны международных финансовых учреждений, сообщает «Эхо Москвы».

Первый пакет санкций в рамках закона «О контроле за химическим и биологическим оружием», в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK