Возрастное ограничение 18+

51% граждан США считают Трампа расистом

11.34 Среда, 31 июля 2019
Большинство граждан Соединённых Штатов Америки, наделённые избирательными правами, считают президента страны Дональда Трампа расистом. Такого мнения придерживается 51% респондентов, следует из опроса, проведённого социологическим центром Quinnipiac University. 45% не считают президента расистом.

Как отмечает «Интерфакс», среди белых избирателей в расизм Трампа верят 46%, а 50% не видят такой черты в президенте. В то же время расистом Трампа считают 80% чернокожих избирателей и 55% избирателей-латиноамериканцев.

Как отмечает iz.ru, согласно исследованию, 60% американских избирателей заявили, что конгресс Соединенных Штатов не должен инициировать процедуру импичмента президента. Противоположной точки зрения придерживаются 32% респондентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK