Возрастное ограничение 18+

В США эксгумируют останки легендарного гангстера 1930-х годов Джона Диллинджера

11.21 Среда, 31 июля 2019
В США по запросу родственников извлекут из могилы для эксгумации останки легендарного гангстера 1930-х годов Джона Диллинджера. Останки захоронены на кладбище в Индианаполисе.

С просьбой о процедуре обратился племянник Диллинджера Майкл Томпсон. Он не раскрывает причину такого решения, однако обещает вернуть останки дяди обратно на кладбище к 16 сентября, передает gazeta.ru.

Как напоминает РИА «Новости», возглавлявший за грабежи и разбои список самых разыскиваемых американских преступников Диллинджер был застрелен агентами ФБР в Чикаго в 1934 году. По данным полиции, возглавляемая им преступная группировка причастна к ограблениям банков, нападению на полицейские участки и убийству 10 человек, в том числе сотрудника полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK