Возрастное ограничение 18+

Умер Владимир Кара-Мурза-старший

14.42 Воскресенье, 28 июля 2019
Сегодня, 28 июля, в возрасте 59 лет умер историк и тележурналист Владимир Кара-Мурза. Об этом на своей странице в Twitter сообщил его сын Владимир Кара-Мурза — младший.

Умер Владимир Кара-Мурза-старший

Владимир Кара-Мурза родился 24 октября 1959 года в Москве. В 1981 году окончил исторический факультет МГУ по специальности «Преподаватель истории новейшего времени». В 1992–1993 годах работал старшим редактором, затем корреспондент еженедельной программы Евгения Киселева «Итоги» на РГТРК «Останкино» (сейчас — «Первый канал»).

Работал на НТВ, делал сюжеты для программ «Сегодня» и «Итоги», автор и ведущий информационно-аналитической программы «Сегодня в полночь» и других. Кара-Мурза покинул редакцию НТВ после конфликта, возникшего между Гусинским и основным кредитором телеканала, компанией «Газпром».

Он также работал на телеканалах ТНТ, ТВС, RTVi, на радиостанции «Эхо Москвы», вел колонку в газете «Собеседник».

За свою профессиональную деятельность удостоен премии Союза журналистов России «Золотое перо России».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK