Возрастное ограничение 18+

Два украинских Ил-76 уничтожены ракетным ударом в Ливии

12.40 Воскресенье, 28 июля 2019
Два украинских самолета Ил-76 уничтожены ракетным ударом сил правительства национального единства в Ливии. Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что самолеты находились на территории подконтрольного силам Ливийской национальной армии Халифы Хафтара аэропорта Аль-Джуфра. Кроме того, агентство сообщает о погибшем во время удара пилоте.

По информации «РИА Мелитополь», погибшим оказался пилот из Мелитополя, работавший в Ливии по контракту.

Однако информация о принадлежности сгоревших самолетов, поступающая из разных источников, сильно разнится. По информации одних источников, сгорели самолеты авиакомпании Alfa Air, по информации других, уничтожены машины авиакомпании Europa Air, у которой, кстати, в тот же день авиационная служба Украины приостановила действие сертификата эксплуатанта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK