Возрастное ограничение 18+

В Китае девятилетний мальчик нашел одиннадцать окаменелых яиц динозавра

17.37 Пятница, 26 июля 2019
Одиннадцать древних окаменелых яиц динозавра возрастом около 60 миллионов лет обнаружил в овраге города Хэюань провинции Гуандун на юге Китая девятилетний мальчик. Об этом сообщает портал «Сина».

По данным портала, уникальные ископаемые останки удалось найти после наводнения, сильно размывшего почву в районе обрыва. Каждое яйцо достигает 9 см в диаметре. Сначала ребенок наткнулся на одно из них, а затем при помощи сотрудников местного музея были проведены дополнительные работы, в результате которых из земли удалось извлечь еще 10 экземпляров.

Мама мальчика рассказала, что находку сделал именно мальчик, который после частых посещений местного палеонтологического музея знал, как могут выглядеть яйца динозавров и поэтому понял, что перед ним не просто камень, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK