Возрастное ограничение 18+

Украина задержала российский танкер за участие в конфликте в Керченском проливе

16.52 Четверг, 25 июля 2019
Служба безопасности Украины объявила о задержании российского танкера, который использовался в операции по захвату на подступах к Керченскому проливу украинских военных кораблей, передает РБК.

Как передает «Интерфакс», 24 июля в порт Измаил в Одесской области зашел танкер NIKA SPIRIT под флагом РФ. Пограничники пробили его по международной информационной системе EQUASIS и выяснили, что идентификационный номер судна - 895528 - совпадает с номером уже известного танкера NEYMA. В отношении последнего на Украине ведется досудебное расследование по факту перекрытия Керчь-Еникальского канала осенью 2018 года. Судно признали вещественным доказательством, готовится ходатайство в суд о его аресте.

Как напоминает lenta.ru, в настоящий момент в России под следствием находятся 24 украинских военнослужащих (22 моряка и двое сотрудников Службы безопасности), которые были задержаны и арестованы вместе с тремя кораблями в результате инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK