Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, у 11% россиян есть татуировки

12.27 Вторник, 23 июля 2019
Большинство россиян никогда не набивали себе татуировки и не планируют делать их в ближайшие два года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

По данным исследования, у большинства россиян (88%) никогда не было татуировок, у 11% она есть сейчас - среди них в основном представители мужской аудитории (18%), а 1% граждан избавились от нее. Отмечается, что у респондентов с татуировками их в среднем две.

Около 43% россиян считают, что люди делают татуировки, чтобы выделиться среди других. 41% считает, что таким образом люди следуют моде. Также по мнению 27% опрошенных, татуировка — признак того, что человек сидел в тюрьме. Еще 20% видят в тату стремление украсить себя, 11% сделали татуировки в знак принадлежности к какой-то группе.

Россияне с татуировками среди мотивов часто заявляли, что сделали это по глупости (30%), причём чаще всего об этом рассказывали люди старше 60 лет (59%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK