Возрастное ограничение 18+

В результате пожара в детском палаточном лагере в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка

11.46 Вторник, 23 июля 2019
В ночь на 23 июля произошло возгорание в детском палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае. По последним данным, в результате пожара погибла 11-летняя девочка, пострадали девять человек, в том числе четверо детей, передает russian.rt.com. Трое детей впали в кому и находятся в крайне тяжёлом состоянии, четвёртый ребёнок также госпитализирован с отравлением угарным газом, его состояние — между средней тяжестью и удовлетворительным.

Площадь пожара составила около 240 кв. метров. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, ещё 6 пострадали от огня. Всего в палаточном лагере находилось 189 детей. Стоит отметить, что палаточный лагерь на территории туркомплекса был установлен стихийно. В настоящее время работа всего туркомплекса временно приостановлена. По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Представитель экстренных служб региона назвал РИА Новости вероятную причину пожара. «Обогреватели в палатках были. Не исключено, что он мог стать причиной пожара. Но это одна из версий», - сказал собеседник агентства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK