Возрастное ограничение 18+

Лечение молитвами: из-за патриарха в Сергиевом Посаде на полчаса перекрыли движение бригадам скорой помощи

09.08 Пятница, 19 июля 2019
Из-за визита главы РПЦ в Сергиевом Посаде на полчаса была остановлены работа бригад скорой помощи: их просто не выпускали с подстанции. Происходило это в минувший четверг, 18 июля.

С подстанции не выпускали даже те бригады, которые отправлялись на вызов. Отметим, что это единственный пункт отправления скорых в районе, и такое промедление могло действительно кому-то стоить жизни.

Очевидцы смогли зафиксировать произошедшее на видео. В сети появились кадры того, как кареты скорой помощи стоят без движения, при этом у бригад на руках есть листы с вызовами, но выезд им запретило начальство. По словам женщины, которая вела видеосъемку, сотрудникам скорой сказали, что их пациенты могут и подождать.

Однако в РПЦ от этой ситуации открестились. Произошедшее прокомментировал пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков. Он сказал, что в этом случае виновата не РПЦ, а полиция.

«Часто бывает, что просто переусердствуют и показывают усердие в работе. Такие ситуации, в особенности к скорой помощи, недопустимы», - добавил пресс-секретарь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK