Возрастное ограничение 18+

Президент США Дональд Трамп прокомментировал принятую конгрессом резолюцию о расизме

16.52 Среда, 17 июля 2019
Президент США Дональд Трамп прокомментировал резолюцию, принятую конгрессом, в которой осуждаются его «расистские высказывания» в адрес некоторых членов палаты представителей.

«Так здорово видеть, насколько единой была Республиканская партия на сегодняшнем голосовании по поводу заявлений, которые я сделал о четырех конгрессменах-демократах», - написал американский лидер в Twitter, отметив, что во время голосования было заметно как члены Палаты демократов «теперь преданы этой горечи и ненависти» со стороны этих женщин. «Ну и денек!», - заключил Трамп.

Ранее Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, осуждающую расистские высказывания Дональда Трампа. Документ поддержали 240 конгрессменов. 187 голосов против были отданы республиканцами, передает MK.ru.

Напомним, Трамп 14 июля допустил в своём Twitter резкие выражения в адрес женщин-демократов из Конгресса США. Он предложил им вместо того, чтобы рассказывать американцам, как им управлять правительством, «поехать обратно» и «помочь исправить полностью разрушенные и наводнённые преступностью места, откуда они приехали».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK