Возрастное ограничение 18+

Нижний Новгород попал в Топ-100 самых безопасных городов мира

12.41 Среда, 17 июля 2019
Нижний Новгород занял 53 место в числе самый безопасных городов мира, согласно исследованию Numbeo. Ему присвоили почти 73 балла. Об этом сообщают РИА «Новости». В список попали еще четыре российских города: Новосибирск (125-е место, индекс 47,64), Екатеринбург (130-е место, 46,79), Москва (185-е место, 40,65) и Санкт-Петербург (196-е место, 39,43).

Всего в список вошли 328 городов. Его верхнюю строчку заняла столица Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби. Уровень безопасности в Абу-Даби оценили в 89,4 балла из 100 возможных. На второй позиции — Доха (Катар) с 88 баллами, на третьей — канадский Квебек (85 баллов). В десятку наиболее безопасных городов мира также включили (в порядке снижения рейтинга): Тайбэй (Тайвань), Мюнхен (Германия), Дубай (ОАЭ), Цюрих и Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и турецкий Эскишехир.

Самыми опасными городами сервис признал Каракас (Венесуэла), Питермарицбург (ЮАР) и Порту-Морсби (Папуа-Новая Гвинея).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK