Возрастное ограничение 18+

Американский центр частной разведки Stratfor нашел «уязвимости» российских С-400

09.59 Вторник, 16 июля 2019
Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 является одной из самых эффективных среди существующих систем ПВО, однако обладает одной уязвимостью, заявили в американском центре частной разведки Stratfor.

Как заявляют американские специалисты, если работа С-400 не подкреплена другими средствами ПВО, опасность для установки может представлять массированная атака. Также в центре Stratfor отметили, что указанная дальность действий С-400, а это 400 км, может уменьшаться при гористой местности до десятков километров.

В итоге, делают вывод специалисты Stratfor, С-400 не предназначены для работы в качестве автономных систем и являются наиболее эффективными в составе гораздо более широкой интегрированной системы противовоздушной обороны, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK