Возрастное ограничение 18+

По подозрению во взятке задержан замглавы Пенсионного фонда России

15.39 Четверг, 11 июля 2019
Накануне, 10 июля, в Москве сотрудниками ФСБ был задержан заместителя председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов. Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на собственный информированный источник, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении бюджетных средств.

Задержание произошло после того как 8 июля по его делу прошли обыски по нескольким адресам, в частности, у самого Иванова, а также в компаниях «Техносерв» и «Редсис».

«Иванов пришел в ПФР из IT-отрасли, занимался внедрением электронных сервисов. На программу было выделено более 1 миллиарда рублей», - напомнил он.

Кроме того, задержанного также проверяют на причастность к получению взятки от поставщика оборудования, сообщил источник «Интерфакса».

Ранее о задержании Иванова по подозрению в получении взятки, со ссылкой сразу на три источника, в том числе близкий к социальному блоку правительства, в ПФР и контрагенту фонда, сообщил «Коммерсантъ». В пресс-службе ПФР газете заявили, что организация работает в штатном режиме и оказывает необходимую помощь следствию.

С 2002 по 2016 год Алексей Иванов работал в крупных российских компаниях, где занимал руководящие должности. Под его руководством был реализован ряд проектов в области информационных технологий. С 2016 года занимал должность советника председателя правления ПФР. В апреле 2017 года Иванов был назначен на должность заместителя председателя правления фонда. Курирует вопросы информационных технологий, телекоммуникаций, информационной безопасности, предоставления Пенсионным фондом услуг в электронном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK