Возрастное ограничение 18+

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал о «ползучем пророссийском реванше»

16.44 Вторник, 2 июля 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко отреагировал на предложение главы офиса президента Украины Андрея Богдана предоставить русскому языку статус регионального в Донбассе. По словам экс-президента, «ползучий пророссийский реванш» становится все более очевидным.

По словам лидера партии «Европейская солидарность», активность пророссийских сил на Украине стала все более очевидной и «каждый день случается что-то такое, что два-три месяца назад казалось нереальным». Говоря о предложении языкового компромисса, прозвучавшего в Офисе нового главы государства Владимира Зеленского, Порошенко заявил, что торговля языком не остановит Россию и не принесет Украине дивидендов, передает lenta.ru.

Ранее Богдан заявил, что русский язык в Донбассе мог бы получить статус регионального при условии, что украинский язык будет оставаться государственным, а территория региона будет находиться в составе Украины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK