Возрастное ограничение 18+

В рейтинг 1000 лучших университетов мира вошли 25 российских вузов

12.06 Среда, 19 июня 2019
В рейтинг 1000 лучших университетов мира QS World University Rankings 2020 вошли 25 российских вузов. Рейтинг опубликован на сайте организации Quacquarelli Symonds.

Московский государственный университет имени Ломоносова поднялся на шесть позиций по сравнению с 2018 годом и занял 84 строчку. Отмечается, что из 25 вузов 15 смогли улучшить свои показатели и только пять упали в рейтинге.

На втором месте среди российских вузов — Новосибирский государственный университет (231-я позиция). Он впервые обогнал в этом рейтинге Санкт-Петербургский государственный университет, который занял 234-е место. В список также попали Томский государственный университет (268-е место), Московский государственный технический университет имени Баумана (284). НИУ ВШЭ занял 322-ю строчку, МИФИ — 239-ю, а Уральский федеральный университет и МГИМО заняли 364-е и 366-е позиции соответственно, передает ТК «Дождь».

Лучшими учебными заведениями мира по-прежнему названы Массачусетский Технологический институт, Стэндфордский и Гарвардский университеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK